IMG-20200313-WA0009

Никто не забыт, ничто не забыто…

В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, сегодня в России отмечают День Неизвестного Солдата.

DSCN5508

В Зольском районе, на площади Защитников Отечества в районном центре, прошел митинг, посвященный этому памятному дню.

В торжественном митинге приняли участие глава местной администрации Зольского района Р. Гятов, председатель Совета местного самоуправления М. Эльчепаров, руководство и сотрудники ОМВД России по Зольскому району, руководители организаций и учреждений района.

«Этот памятный день посвящен тем воинам, которые находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину. Поисковики по всей стране проводят большую работу по нахождению останков солдат, возвращают им имена. Но многие так и остаются «Неизвестными солдатами». Почтим сегодня их память», - подчеркнул в своем выступлении Руслан Гятов.

Участники митинга почтили память всех погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятникам и Вечному огню.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района