IMG-20200313-WA0009

Самых активных волонтеров наградили памятными медалями Президента страны

В целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории нашей страны в марте началась реализация Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

DSCN5546

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии К.В. Коков в режиме ВКС, в преддверие Международного дня волонтеров, поздравил с праздником и поблагодарил за работу наиболее отличившихся добровольцев данной акции.

Волонтеров наградили памятными медалями Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции «Мы вместе»».

«Ваша самоотверженная работа вызывает уважение и гордость и оценена на самом высоком уровне – Президентом Российской Федерации. Поздравляю вас с заслуженной наградой. Пусть она послужит стимулом для вашего роста, для ваших новых побед и новых добрых дел», - подчеркнул в своем обращении Казбек Коков.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки, медали вручались на местах. Из Зольского района высокой награды удостоены Темирлан Бейтуганов и Олеся Лихова. Ребята являются студентами медицинского колледжа, работали в госпиталях республики в Красной зоне. Они были одними из самых активных волонтеров, лично принимали заявки и занимались развозом продуктовых наборов.

С большой гордостью глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов вручил им заслуженные награды. Он отметил, что самое главное – быть полезным для общества, стать хорошим, порядочным человеком. Поблагодарил волонтеров за эффективное взаимодействие на благо жителей республики и пожелал им успехов и здоровья, а также вручил памятные подарки.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района