IMG-20200313-WA0009

В администрации Зольского района состоялось заседание АТК

Под руководством главы местной администрации Зольского района Р.Х. Гятова в администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В преддверии Нового года актуальным остается вопрос принятия дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности на территории Зольского района в период подготовки и проведения новогодних праздников, который и рассмотрели на заседании АТК.

IMG 20201224 122613

В обсуждении этого вопроса приняли участие представители ОМВД, ОУФСБ, МЧС, прокуратуры, руководители организаций и учреждений, главы администраций муниципальных образований района.

Представители органов правопорядка доложили о готовности к предстоящим новогодним торжествам. Запланировано дежурство на объектах жизнеобеспечения и органах местного самоуправления, обследуются места массового пребывания людей, пресекается незаконная торговля пиротехническими изделиями. Полиция перешла на режим усиленной охраны общественного порядка. Разработан расчёт сил и средств, в соответствии с которым будут выставлены противопожарные наряды с привлечением пожарной техники.

Заслушав и приняв к сведению информацию выступающих по рассматриваемому вопросу, районная антитеррористическая комиссия приняла соответствующие решения.

«Впереди праздничные и выходные дни, а это означает напряженную работу всех служб. Наша основная задача – не допустить происшествий в этот период. Это зависит от наших совместных оперативных действий и профилактических мер», - сказал в завершение Руслан Гятов и призвал присутствующих уделить этому вопросу повышенное внимание.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района