IMG-20200313-WA0009

ФОК «Победа» функционирует в Зольском районе

Год назад в Залукокоаже состоялось торжественное открытие долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Победа». Настоящий спортивный праздник запомнился многим жителям района, особенно детям. Сейчас ФОК функционирует в полную силу.

IMG-20201223-WA0060

Возведение спортивного сооружения стало возможным, благодаря реализации национальных проектов. Оно состоит из двух корпусов общей площадью 2153 кв. м. В комплексе – плавательный бассейн - 25х11 м., спортивный зал – 30х18 м. Также имеются тренажерный зал, кабинет для врача, процедурный кабинет, раздевалки, санузлы. Планировка комплекса обеспечивает доступность для всех категорий граждан, в том числе для мало-мобильных групп населения.

Как нам рассказал директор комплекса Тимур Начоев, здесь функционируют три секции по: плаванию, дзюдо и вольной борьбе. «Дети к нам ходят регулярно. Тренер – кандидат в мастера спорта СССР Ю. Заведенков проводит занятия по плаванию. Мастер спорта России Л. Мамиконян проводит занятия по дзюдо. Тренера (мастера спорта) Х. Тленкопачев и Р. Бжеников проводят занятия по вольной борьбе».

На сегодняшний день секцию по плаванию посещают около 170 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Занятия проходят ежедневно (кроме выходных) в три сеанса. Секцию дзюдо посещают около 100 детей. Занятия проводятся три раза в неделю по два сеанса в день. В настоящее время прорабатывается возможность третьего сеанса для взрослого населения. Пять воспитанников секции дзюдо приняли участие в международном турнире «Кубок вызова РФСО «Локомотив», который проходил в г. Нальчик». Секцию вольной борьбы посещают 28 детей.

Воспитанники секции дзюдо, братья Хачим и Керим отмечают, что ходят на занятия с удовольствием. «Мы ходим сюда сравнительно недавно, но уже успели приобрести навыки, скоро собираемся на соревнования. Мы здесь нашли и новых друзей», - подчеркивают ребята.

В социальных сетях мы получаем много положительных отзывов о работе ФОК. Недавно к нам в директ в социальной сети инстаграм написала одна жительница района: «Хочу выразить благодарность людям, причастным в построении такого комплекса. Особенно главе местной администрации Зольского района Р. Гятову. Также хочу отметить работу молодого коллектива. При посещении ФОК встречают всегда улыбчивые, доброжелательные сотрудники. Их слаженная работа, уют и чистота заставляют возвращаться вновь и вновь», - отмечено в письме.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района