IMG-20200313-WA0009

Заключительная в 2020 году сессия

Сегодня глава местной администрации Зольского района Р. Гятов принял участие в заключительной в уходящем году сессии Совета местного самоуправления района, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Сессия прошла под руководством председателя Совета местного самоуправления М. Эльчерпарова.

DSCN5597

Обсуждение включало в себя вопрос о местном бюджете Зольского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Депутаты единогласно поддержали предложенный проект главного финансового документа. В ходе работы были утверждены и изменения в бюджет.

Также на сессии рассмотрели протест прокурора Зольского района на решение Совета местного самоуправления.

В числе заключительных в повестке депутаты рассмотрели ряд имущественных и земельных вопросов.

В завершение сессии к районным парламентариям обратился глава администрации района Руслан Гятов. Он поблагодарил депутатов за плодотворную работу в уходящем году, подчеркнул, что год был сложным, но наполненным важными событиями.

Сессии в последние дни уходящего года пройдут и во всех поселениях Зольского района.

За рамками заседания состоялось вручение наград за плодотворную работу и участие в конкурсах.

За многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» Общероссийского конгресса муниципальных образований.

Дипломом I степени АСМО КБР (5-ый по счету) награждена редакция газеты «Зольские вести» за лучшее освещение деятельности муниципальных образований КБР за 2019 год.

Диплом III степени АСМО КБР вручили с.п. Сармаково по итогам конкурса «Лучшее муниципальное образование среди сельских поселений КБР» за 2019 год.

Дипломом АСМО КБР наградили г.п. Залукокоаже «За активное участие в республиканском конкурсе «Лучшее муниципальное образование среди городских поселений» за 2019 год.

Почетной книгой «Семья года. Россия 2020 года» награждена семья Кардановых Артура и Марьяны из с.п. Этоко – участники Всероссийского конкурса «Семья года 2020» в номинации «Многодетная семья».

Музей МКОУ «СОШ № 1 им. М.А. Камбиева» с.п. Каменномостское признан победителем Всероссийского смотр-конкурса музеев боевой славы общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященного 75-ой годовщине Победы народа нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Почетную грамоту Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов вручили С. Мурзаканову – ветерану-куратору историко-краеведческого музея, Р. Калажоковой – директору школы, Ж. Эштрековой – руководителю музея, ученицам 10-го и 11-го классов С. Шогеновой и И. Мурзакановой.

Начало музейной работы в школе было положено в 2005 г., когда по инициативе и активном участии директора школы Салима Мурзаканова был создан и открыт Зал Боевой Славы. Салим Ахмедович организовал большую работу по сбору материала по истории села, о воинах-односельчанах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Заявка на участие в конкурсе была подана в конце прошлого года. Презентация заняла несколько объемных брошюр с детальным описанием экспонатов музея, рассказом о разделах музея, об участии ребят в поисковых работах. Труд был оценен по достоинству и принес музею первое место на всероссийском уровне.

За многолетнюю плодотворную работу и вклад в развитие местного самоуправления Почетной грамотой Правительства КБР награжден депутат совета местного самоуправления с.п. Хабаз, глава КФХ А. Хатукаев.

Благодарности Правительства КБР удостоена пресс-секретарь местной администрации Зольского района А. Шокуева.

Благодарность Парламента КБР объявлена главе местной администрации с.п. Камлюко А. Канкулову, начальнику филиала ГКУ «Кабардино-Балкарский центр ветеринарной медицины «Зольский районный центр ветеринарии» А. Ашракаеву, главе местной администрации с.п. Приречное М.А. Шериеву.

Грамота Кабардино-Балкарского рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания вручена главному специалисту отдела бюджетного планирования и межбюджетных отношений МКУ «Управление финансами» местной администрации Зольского района Ж. Котовой.

За многолетнюю плодотворную работу и вклад в развитие местного самоуправления Почетной грамотой главы местной администрации Зольского района награждены: председатель Зольского районного Совета ветеранов войны и труда А. Барагунов, главный специалист МКУ «Управление образования» местной администрации Зольского района О. Бабугоева, техничка местной администрации Зольского района Т. Каблахова, диспетчер ЕДДС М. Кубалов.

Благодарность главы местной администрации Зольского района объявлена главному специалисту отдела опеки МКУ «Управление образования» местной администрации Зольского района А. Маховой, депутату Совета местного самоуправления с.п. Светловодское О. Макоевой, начальнику отдела ГО, ЧС, мобилизационной и режимно-секретной службы А. Бжахову.

Грамотой АСМО КБР награждены: начальник отдела жизнеобеспечения местной администрации Зольского района И. Шебзухов и ведущий специалист отдела ЗАГС Ф. Камергоева.

Грамоты КБРО ВСМС удостоены главный специалист отдела экономики Управления экономики местной администрации Зольского района Б. Гонгапшева и ведущий специалист отдела по безопасности, противодействию коррупции и работе с правоохранительными органами местной администрации Зольского района Д. Гаунова.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района