IMG-20200313-WA0009

Напомним мамам, что заявление на распоряжение средствами МСК можно подавать и в кредитных учреждениях

Для сокращения сроков осуществления административных процедур, связанных с предоставлением госуслуги по распоряжению средствами материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту, информируем о возможности подачи заявления на распоряжение средствами МСК через кредитные учреждения.

В рамках сотрудничества в данной сфере ГУ-Отделением ПФР по КБР заключены соглашения об информационном взаимодействии со следующими банками: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), КБ РФ АО «Россельхозбанк», ООО Банк «Нальчик», ПАО АКБ «Связь-Банк», филиалом Северо-Кавказский ПАО Банка «ФК Открытие», АО «Дом РФ».

Напомним, что при обращении владельца сертификата, или его супруга (супруги) кредитная организация направляет в территориальный орган Пенсионного фонда документ (сведения) о предварительном одобрении заявки на предоставление кредита (займа) и заявление о распоряжении и документы, предусмотренные Правилами направления средств (части средств) МСК на улучшение жилищных условий.

Заявление о распоряжении и все необходимые документы, поступившие из кредитной организации или единого института развития в жилищной сфере, подлежат рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в течение пяти рабочих дней, перечисление средств осуществляется в течение трех рабочих дней.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике

г. Нальчик, ул. Пачева 19 «а»,

Офис # 101,