IMG-20200313-WA0009

Мероприятие «Засветись»

30.01.2021 года, в рамках Республиканского профилактического декадника «Зимним дорогам-безопасное движение» инспектором по ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району лейтенантом полиции Хажнагоевым М.Х., совместно с инспектором по ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району старшим лейтенантом полиции Хоконовым А.Г., на дорогах и улицах обслуживаемой территории Зольского района, было проведено пропагандистское мероприятие под условным названием «Засветись».

IMG-20210128-WA0104

Целью данного профилактического мероприятия явилось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения по безопасному маршруту, предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

В ходе проведения профилактического мероприятия, в г.п.Залукокоаже, Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району лейтенант полиции Т.А. Джаватханов провел беседы с несовершеннолетними пешеходами о целесообразности применения светоотражающих элементов, при пасмурной погоде и в вечернее время, для своевременного реагирования водителей, при появлении пешеходов. В ходе мероприятия детям вручили светоотражающие стикеры и наглядно показали способы их крепления на верхней одежде и портфелях.

ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району

IMG-20210128-WA0106 IMG-20210128-WA0105