IMG-20200313-WA0009

Сегодня в администрации Зольского района под председательством первого заместителя главы местной администрации Зольского района А. Беева, состоялось совещание с главами поселений района

На повестке дня стояло два вопроса: о ходе реализации национальных проектов и о текущей ситуации в поселениях Зольского района в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По первому вопросу с информацией выступил заместитель главы местной администрации Зольского района Р. Виндижев. Ризуан Хажмусович рассказал какие национальные проекты будут реализованы в районе в 2021 году, на какой стадии участие в той или иной программе.

В рамках обсуждения второго вопроса повестки дня, с информацией о вакцинации населения выступила главный врач Центральной районной больницы А. Лигидова. Аксана Темлостановна пояснила, что в Зольском районе продолжается прививочная кампания.

«На сегодняшний день вакцинацию прошли 175 человек.  Все желающие старше 18 лет, в том числе старшее поколение в возрасте 60+, не имеющие противопоказаний, могут привиться от вируса COVID-19 бесплатно. Мы принимаем людей ежедневно, без выходных. Ставить прививку от новой коронавирусной инфекции или нет каждый решает для себя сам – это абсолютно добровольно. Но хочу отметить, что вакцинация - одна из базовых форм профилактики коронавирусной инфекции. Особенно, мы должны обезопасить наше старшее поколение, людей с хроническими заболеваниями», - подчеркнула главной врач.

По итогам совещания участникам даны соответствующие поручения.

IMG-20200323-WA0005