IMG-20200313-WA0009

Предварительный заказ документов в ПФР, просто и удобно

В целях повышения качества обслуживания населения в каждом районном Управлении Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР действует услуга по  предварительному заказу документов. Это очень удобно, как для пожилых, так и для занятых граждан, у которых каждая минута на счету, поскольку позволяет избежать очередей и сэкономить время.

Заказать необходимый документ в территориальном органе ПФР по месту жительства можно не только обратившись лично в территориальные Управления, но и по телефону, а также  на сайте ПФР www.pfrf.ru, при этом регистрация на Едином портале государственных муниципальных услуг не требуется.

На официальном сайте ПФР данный сервис доступен в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Предварительный заказ документов».

Сервис попросит внести ФИО, номер СНИЛС, выбрать тематику заказываемой справки. После заполнения необходимых полей, заявитель  информируется о дате готовности документа.

Гражданину достаточно прийти в назначенное время для того, чтобы забрать заказанный документ.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике

г. Нальчик, ул. Пачева 19 «а»,

Офис # 101,