IMG-20200313-WA0009

Вакцинация. Организована и мобильная бригада

По информации врача-инфекциониста Зольской районной больницы Залина Кашежева, с начала прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции Covid-19 в районе вакцинацию прошли 565 человек, в том числе оба этапа – 437 человек.

Стационарные пункты вакцинации работают в центральной районной больнице, во врачебных амбулаториях с.п. Малка и Сармаково. Организована мобильная бригада, которая по заявкам выезжает в поселения района и проводит там вакцинацию. С момента её организации  осуществлено 13 выездов в разные населённые пункты района. Бригада обслуживает население и на дому, в основном это люди старшего поколения.

За весь период прививочной кампании в районе, по словам З. Кашежевой, не отмечено случаев осложнений после вакцинации. В первые дни у некоторых привитых наблюдалось небольшое повышение температуры, которое, как отметила доктор, является естественной реакцией на вакцину.

С начала пандемии число заболевших в районе составило 692 человека, ушли из жизни 19 человек (как с подтверждённым, так и с неподтверждённым диагнозом Covid-19).

В настоящее время ситуация с Covid-19 остаётся стабильной. В госпиталях лечатся 4 человека с диагнозом «пневмония». Под наблюдением врачей находятся 86 человек с признаками ОРЗ, 6 человек из них – с пневмонией, 7 контактных лиц, у которых не выявлено признаков заболевания.

IMG-20200323-WA0005