IMG-20200313-WA0009

«Каникулы, дорога, дети!»

27.03.2021 года, в рамках Республиканского профилактического мероприятия «Каникулы, дорога, дети!» инспектором по ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району старшим лейтенантом полиции Хоконовым А.Г., совместно с инспектором ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району лейтенантом полиции Бабугоевым К.Г., на дорогах и улицах обслуживаемой территории Зольского района, было проведено пропагандистское мероприятие под условным названием «Световозвращатели детям».

Целью данного профилактического мероприятия явилось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. В ходе проведения профилактического мероприятия, в г.п.Залукокоаже, с несовершеннолетними пешеходами, находящимися на улице в вечернее время, во время каникул, продемонстрированы принципы работы светоотражающих элементов в темное время суток и в пасмурную погоду. Вручили светоотражающие стикеры и показали способы их крепления на верхней одежде.

Также в местах массового скопления граждан, с водителями и пассажирами были организованы профилактические беседы, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, необходимости соблюдения правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений.

ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району

IMG-20210327-WA0003       IMG-20210327-WA0004