IMG-20200313-WA0009

День Возрождения балкарского народа отметили в Зольском районе

Праздничные мероприятия, посвященные Дню возрождения балкарского народа прошли сегодня в Зольском районе.

Поздравить с праздником братский народ в с. Кичмалка поехал глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов, где почётными гостями была и делегация из с. Хабаз.

vstrecha

По случаю праздника торжественные мероприятия прошли в Доме культуры села.

Обращаясь ко всем собравшимся, Руслан Гятов подчеркнул, что балкарцы не забыли за эти суровые годы традиции и обычаи своего народа. Не забыли и своих предков, тех, кто так и не вернулся на свою Родину. «День возрождения балкарского народа является и днем восстановления единства нашей Кабардино-Балкарии, которое все мы отмечаем вместе! Желаю всем доброго здоровья, благополучия, счастья и долгих лет жизни!», - завершил он.

Администрация района привезла для школ двух сел и библиотек ценные подарки - персональный компьютер в комплекте и книги об истории Зольского района.

После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием воспитанников Дома культуры, учащихся школы и артистов художественной самодеятельности села.

Ко Дню возрождения балкарского народа в образовательных учреждениях, библиотеках, музее района состоялись книжные выставки, тематические беседы, спортивные мероприятия и мн.др.

Для участия в праздновании Дня возрождения балкарского народа в Черекский район поехала делегация Зольского района.

Scena        Zal

IMG-20200323-WA0005