IMG-20200313-WA0009

В Зольском районном суде новый председатель

Сегодня в актовом зале администрации Зольского района состоялось официальное  представление нового председателя Зольского районного суда.

Указом Президента РФ от 15 февраля 2021 года № 90 на эту должность назначен Мурат Хазраталиевич Хамирзов сроком на 6 лет.

DSCN6302

Представить нового федерального судью приехали Председатель Верховного суда КБР О.З. Богатырев, Председатель Квалификационной коллегии судей КБР Ю.Х. Маиров и ранее занимавший пост председателя Зольского районного суда М.М. Кушхов. Гостей представил собравшемуся активу района глава местной администрации Зольского района Р.Х. Гятов.

В мероприятии приняли участие руководство прокуратуры, отдела МВД России, СО СУ СК РФ, территориальных учреждений и ведомств Зольского района, главы поселений, работники местной администрации района.

Как отметил председатель Верховного суда республики Олег Богатырев, Мурат Хамирзов в судебной системе работает с 2003 года.

«Мурат Хазраталиевич родился в 1972 году в с. Кахун Урванского района. Имеет экономическое и юридическое образование. С 1994 г. по 2003 г. проходил службу в органах внутренних дел. С 2003 г. по 2007 г. работал мировым судьей 5-го судебного участка г. Нальчик, с 2007 г. по 2013 г. – судьей Урванского районного суда, последние 8 лет работал судьей Верховного суда КБР. За время трудовой деятельности, помимо ведомственных наград, в 2003 году Указом Президента РФ награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». Мурат Хазраталиевич грамотный, порядочный, справедливый человек», — подчеркнул он.

Юрий Маиров выразил уверенность, что новый председатель Зольского районного суда справится с поставленной задачей – соблюдением принципов законности, обоснованности и справедливости при принятии решений.

Мурата Хамирзова с назначением поздравил Руслан Гятов. Он пожелал ему успехов в деле служения правосудию.

«Буду делать все возможное для защиты законных прав населения Зольского района, надеюсь, что оправдаю оказанное мне доверие», – заверил новый председатель суда.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, большой вклад в укрепление законности и развитие судебной системы Почетной грамотой главы местной администрации Зольского района награжден Марат Кушхов, ранее занимавший должность председателя районного суда.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района