IMG-20200313-WA0009

В Зольском районе популяризируют здоровый образ жизни

Ежегодно 7 апреля в нашей стране проводится Всемирный день здоровья - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения (вступил в силу устав ВОЗ).

IMG 20210407 143406

Ко дню здоровья с 2015 года начали проводить Всероссийскую акцию «Десять тысяч шагов к жизни». Акция популяризирует рекомендацию Всемирной организации здравоохранения проходить каждый день от 6 до 10 тысяч шагов, чтобы поддерживать необходимый минимум физической активности.

Сегодня глава местной администрации Зольского района Р.Х. Гятов вместе с коллективом присоединился к акции.

Ходьба проходила в отремонтированном в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» «Парке дружбы» в г.п. Залукокоаже.

«Надо на своем личном примере показать подрастающему поколению значимость занятия своим здоровьем. Необходимо активнее заниматься привлечением детей к занятиям физической культурой в имеющихся в районе физкультурно-оздоровительных комплексах. Радует, что многие уже посещают различные спортивные секции, у юных зольчан имеются успехи на соревнованиях. Парк, в котором мы сейчас находимся, после реконструкции стал любимым местом многих жителей района для прогулок. Будем и дальше популяризировать здоровый образ жизни, строить и реконструировать спортивные объекты. В текущем году в планах - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в с. Белокаменское», - подчеркнул Руслан Хашимович.

Амина Шокуева, пресс-служба

IMG-20200323-WA0005