IMG-20200313-WA0009

Самира Шогенова - лидер ученического самоуправления республики

13 апреля во Дворце творчества и молодёжи г. Нальчик прошёл республиканский этап конкурса «Лидер ученического самоуправления». Зольский район на этом конкурсе представила ученица 10 класса МКОУ «СОШ № 1 им. М. А. Камбиева» с.п. Каменномостское Самира Шогенова, которая и одержала победу. Готовиться к конкурсу ей помогала заместитель директора по воспитательной работе Жанета Эштрекова.

shogenova

Работу лидеров на конкурсе оценивали по четырём номинациям: «Портфолио лидера ученического самоуправления»; «Мой вклад в развитие ученического самоуправления в моей школе»; «Видеоролик «Я и моя команда»; «Тренинг на свободную тему».

Девушка подготовила презентацию и провела тренинг, на котором она рассмотрела проблему социального статуса людей в обществе.

«В школе нас учат социальному проектированию. Чтобы уметь находить проблему, нужно уметь ставить себя на место других людей с другим социальным статусом – ниже или выше вашего собственного. Именно на обучение этому полезному навыку был посвящён мой тренинг. Считаю, что людям всегда во всех ситуациях важно находить общий язык, а такое умение, как эмпатия, очень пригодится в этом деле», - говорит Самира.

После окончания школы Самира хочет поступить в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «менеджмент».

Бессмертный полк 2021

IMG-20200323-WA0005