IMG-20200313-WA0009

«Жилье и городская среда»

С каждым годом наш район обновляется и появляется все больше благоустроенных современных общественных мест благодаря участию в программе по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

DSCF9776

В Зольском районе за последние 3 года благоустроены скверы в Сармаково, Светловодское, Псынадаха, площадь Защитников Отечества и площадь перед ДК в г.п. Залукокоаже, обновлён парк райцентра, в текущем году завершается благоустройство всех дворовых территорий в г.п. Залукокоаже, ведутся работы по благоустройству скверов и площадей в с. Приречное (здесь ранее привели в порядок и дворовую территорию), Шордаково, Камлюко, Хабаз.

Одной из основных целей проекта является создание качественной и комфортной городской среды для жизни наших жителей, а одним из его требований является доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды. Именно от вашего мнения зависит благоустройство следующих общественных территорий.

Сегодня стартует онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. В этом году в нем участвует столица нашей республики - г. Нальчик с объектами: сквер им.Ю.А. Гагарина рядом с аэропортом; сквер через дорогу перед входом в главный корпус КБГУ им. Х. М.Бербекова; территории на ул. Канукоева в районе водолечебницы, на пересечении улиц Мальбахова и Комарова, проспекта Ленина и улицы Тарчокова рядом с аграрным университетом им. В.М. Кокова и институтом искусств; улиц Идарова и Мовсисяна; на улице Амшокова рядом с гостиницей «Нарт». А также города Баксан, Тырнауз, Майский и Прохладный.

Рейтинговое голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая в онлайн формате.

В нем смогут принять участие граждане в возрасте от 14 лет. Отдать свой голос можно будет на сайтах www.za.gorodsreda.ru или Госуслуг.
Помогать вам при голосовании будут волонтеры, которые сегодня начинают работать в нашем районе.

Призываю всех зольчан принять активное участие в голосовании. От того, как мы проголосуем, зависит, будут ли и в дальнейшем благоустраивать наши общественные территории.

С уважением, Руслан Гятов, глава местной администрации Зольского района КБР

Бессмертный полк 2021