IMG-20200313-WA0009

Глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов осмотрел ряд дворовых и общественных территорий, где идут работы по их благоустройству

Во исполнение Указа Президента России В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Зольского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется  региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

DSCN6430

Сегодня глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов посетил ряд объектов, благоустраиваемых в рамках указанного нацпроекта. Он ознакомился с ходом строительных работ, пообщался с жителями и главами поселений, узнал, как они оценивают работы подрядчиков.

В г.п. Залукокоаже продолжается благоустройство дворовых территорий по улицам Пятигорская, Промышленная, Комсомольская и Озерная.

По ул. Промышленная, 3 и Пятигорская 1 «а» установлены новые бордюрные камни, произведены работы по планировке, устройству подстилающих слоев и устройству асфальтобетонного покрытия площадок и проездов. Ведутся работы по изготовлению скамеек и осветительных конструкций.

Во дворе по ул. Комсомольская, 50 «а» и Озерная, 2 (общий двор) проведена разбивка территории, демонтированы старые бордюрные элементы и старое асфальтобетонное покрытие. Установлены новые бордюрные камни, ведутся работы по планировке и устройству подстилающих слоев площадок и проездов.

На благоустраиваемых территориях в селах Приречное и Шордаково на этапе завершения устройство пешеходных дорожек и площадок из тротуарной плитки.

Жители поселений положительно оценивают работу строителей. «Работы ещё не завершены, но уже видны явные изменения. Очень рады преобразованиям, спасибо большое Вам, мы тоже в свою очередь внесём свою лепту в облагораживание нашего двора», - заверила жительница дома по ул. Промышленная, 3 г.п. Залукокоаже.

Руслан Хашимович, подводя итоги осмотра территорий, подчеркнул в очередной раз, что работы на всех территориях должны выполняться качественно, и завершены раньше установленных сроков. Он подчеркнул, что все замечания и недочеты, выявленные в ходе проведения работ, должны быть оперативно устранены подрядчиками и  поручил заместителю Р. Виндижеву и главам поселений продолжать контролировать сроки и качество выполненных работ по всем объектам.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района