IMG-20200313-WA0009

Голосование за формирование комфортной городской среды

Почти 500 тыс. человек за прошедшие сутки приняли участие в отборе территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходит на платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru. Голосование за формирование комфортной городской среды началось в понедельник, 26 апреля, и будет идти в течение пяти недель, до 30 мая.

8348523c930d07521c62f9b9c7f5cf1a

Жители Кабардино-Балкарии также проявили активность, за объекты благоустройства проголосовало около 3 тыс. человек. Большее предпочтение жители республики отдавали голосованию через волонтеров.

«Всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru — это уникальный проект, ведь в таком масштабе отбор городских территорий проходит впервые. Участвует действительно вся страна — от Чукотки и Камчатки до Калининграда. Первый день показал, что интерес к теме городской среды очень высок, что она близка россиянам: в первые 24 часа голос за будущее своих городов отдали почти 500 тыс. человек. Это радостный результат, и мы благодарны всем, кто сделал свой выбор по проектам благоустройства в первый же день старта голосования», — говорит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

С 2018 года по 2020 год в республике обустроено 83 общественных пространства, при этом выбор территории и его облика больше зависел от муниципалитетов. Теперь же, с запуском платформы по голосованию выбор будет напрямую зависеть от каждого из нас.

Принять участие в жизни своего города просто — достаточно пары кликов. Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России от 14 лет.

Бессмертный полк 2021

IMG-20200323-WA0005