IMG-20200313-WA0009

ПМЭФ-2021: Глава КБР Казбек Коков принял участие в стратегической сессии «Единой России»

На площадке Петербургского международного экономического форума Глава КБР Казбек Коков принял участие в стратегической сессии Партии «Единая Россия» на тему «Инфраструктурные проекты в регионах – драйвер роста».

IMG 2204

Сессия прошла под председательством Секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака. Правительство России представили вице-премьеры Марат Хуснуллин, Александр Новак, в работе сессии приняли участие руководители более чем тридцати регионов.

«Еще одна инициатива партии, которая вошла в послание, - это бесплатное подведение газа до границ земельных участков. Этого решения давно ждали люди. Буквально позавчера, 2 июня, СФ одобрил соответствующий ФЗ. Документ вводит понятие «единый оператор газификации»... По нашим оценкам, новая социальная модель уже в ближайшее время позволит догазифицировать до 2 миллионов домовладений, - сказал Турчак, выступая на ПМЭФ. - Кроме того, радикально упрощаются все процедуры и сроки подключения, подать заявку можно будет через МФЦ и с помощью госуслуг, определяются и источники финансирования газификации. Отдельную помощь оказать социально уязвимым категориям граждан – пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям», - заключил Турчак.

Об инструментах финансирования инфраструктурных проектов в регионах рассказал Марат Хуснуллин, губернаторы поделились планами инфраструктурных проектов и опытом их реализации.

В Кабардино-Балкарии в 2022-2024 годах на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства в рамках федерального проекта «Жилье» планируется строительство инженерных систем водоснабжения и водоотведения в пяти микрорайонах индивидуальной жилой застройки городского округа Нальчик. Прорабатываются проекты строительства очистных сооружений и объектов водоснабжения в Баксанском, Эльбрусском муниципальных районах и городском округе Нальчик. Строительство объектов планируется осуществить в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Бессмертный полк 2021

IMG-20200323-WA0005