IMG-20200313-WA0009

Премию имени Петра Столыпина вручили аграрию из Зольского района

Сегодня в администрации Зольского района депутат Государственной Думы РФ, член комитета по аграрным вопросам С.В. Максимова вручила аграрию района Н.А. Кокову национальную премию имени П.А. Столыпина «Аграрная элита России-2021» в номинации «Эффективный фермер».

IMG 20210605 153424 010

Гостей поприветствовал первый заместитель главы местной администрации А.Т. Беев. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР С.А. Говоров, заместитель министра сельского хозяйства КБР Т.А. Вадахов, руководитель АККОР КБР И.Т. Алакаев, заместители главы и сотрудники администрации Зольского района.

«Нургали Амдулович является заслуженным работником сельского хозяйства нашей республики, сегодняшняя награда – в очередной раз подчеркивают заслуги сельского труженика. Поздравляю нашего коллегу и желаю больших урожаев», - сказал в предоставленном слове Сергей Говоров.

Вручая государственную награду, Светлана Максимова отметила: «Мне очень приятно находиться в республике с такой приятной миссией. Я приезжаю в Кабардино-Балкарию не первый раз. Знакома с ее сельскохозяйственной отраслью хорошо. Премия имени Столыпина учреждена в 2002 году. Нургали Амдулович является 360-м получателем. В этом году из 162-х номинантов премию получили всего 10 человек».

От имени руководства района, Ауес Беев поздравил Н. Кокова с высокой наградой. «Мы гордимся, что в сельскохозяйственной отрасли района трудятся много порядочных, активных представителей. И среди них - Нургали Коков», - подчеркнул он. А. Беев поблагодарил гостей за уделенное внимание труженику района.

Депутату Государственной Думы РФ вручили на память книги о Зольском районе: «Таинство волшебства», «Зольская земля. События, судьбы, свершения» и «Зольский район: 1941-1945».

Бессмертный полк 2021

IMG-20200323-WA0005