13.05.2010

В  детской музыкальной школе сельского поселения Малка состоялся  долгожданный праздничный концерт с участием хора  ветеранов войны и труда г.Железноводска Ставропольского края.

Открыл  концерт детский хор, которым  руководит  Бэлла  Мишхожева. Ребята  поразили  публику не только своими чистыми голосами, но и дисциплиной на сцене, нарядностью в одежде и неординарностью  исполнения музыкальной композиции «Салют Победе!»А как трогательно прозвучали  песни военных лет  в исполнении ветеранов из города Железноводска! Школьники и гости концерта, в числе  которых были  ветераны войны и труда, представители администрации села, члены общественных организаций, работники культуры, учащиеся других школ района  да и простые жители села  внимательно слушали хор  и  подпевали ему. Запланированное на 20 минут выступление ветеранов  продолжилось более часа, так как восхищенные зрители никак не хотели отпускать полюбившихся артистов.  Достойным продолжением великолепного выступления ветеранов стала игра на  народных инструментах. В исполнении учащихся музыкальной школы  были исполнены произведения разных жанров- мелодии военных лет, классическая, современная и национальная музыка. Кульминаций праздника стал мастер –класс игры на аккордеоне, баяне и национальной гармонике с участием  профессора кафедры народных инструментов СКГИИ, лауреата международных конкурсов Валерия Шарибова, преподавателя кафедры народных инструментов СКГИИ  Мурата Малкарова, выпускника 3 детской музыкальной школы г.Нальчика, лауреата всероссийских конкурсов Александра Козакова. По словам директора школы  №3 с. Малка Валерия Кушхова, дети и гости  концерта  остались очень довольны  праздником. "Подобные встречи нужны особенно сейчас, когда в наше время детьми очень многое забыто. Мы должны помнить патриотические чувства, чувства любви к родине. Мы в этом направлении очень активно работаем, и эта встреча станет традиционной", - сказал Валерий Адамович.На память об этой замечательной  встрече  ребята  вручили  ветеранам из г. Железноводска   памятные подарки.