IMG-20200313-WA0009

03.06.2010

1 июня по сложившейся доброй традиции отмечается Международный день защиты детей. Сегодня по инициативе главы местной администрации  Зольского муниципального района  М.Н. Шетова  для 110 ребят из малообеспеченных и многодетных семей  в районном культурно-досуговом центре прошел большой праздник  в поддержку детства.
Виновников торжества в торжественной обстановке поздравили первый заместитель главы местной администрации района Али Зекореев, начальник Управления труда и социального развития Зольского района  Ахмед Бжахов, заместитель председателя Совета местного самоуправления Муаед Эльчепаров, начальник  отдела культуры Хизир Калов.     Затем в  нарядно украшенном  воздушными шарами и красочными плакатами зале состоялось яркое  сказочное представление по мотивам русских народных сказок.  Районные артисты, которых любят и знают все дети,  были неотразимы в образе любимых сказочных героев. Особенно  всех привела в восторг очаровательная Баба-Яга в исполнении методиста РКДЦ Анеты Темировой.  А сколько танцев, игр, веселых хороводов  было на главной площади района!  Многочисленные зрители вместе со счастливой ребятней  с большим удовольствием приняли участие  в различных конкурсах и веселых состязаниях.  Затем ребят пригласили в банкетный зал на фуршет, после чего каждому ребенку были вручены памятные подарки: мягкие игрушки и бизнес-игры.  Хочется отметить всех, кто подарил ребятам района этот замечательный и незабываемый праздник. Это глава местной администрации Зольского муниципального района Мачраил Шетов,  руководитель СХПК «Верхнемалкинский» Хасан Начоев, генеральный директор ООО «Главспирт» Александр Рудаков.

IMG-20200323-WA0005