IMG-20200313-WA0009

04.06.2010

Традиционный фестиваль художественного творчества работников образования Зольского района «Учительская весна» отметила свое 15-летие. Не ссылаясь на нехватку времени в период окончания учебного года, педколлективы тщательно подготовились к полюбившемуся жителям района и всему педагогическому сообществу  празднику творчества.

Развитие творческой инициативы, повышение культурного уровня педагогических работников и учащихся, приобщение их к духовно-эстетическим ценностям- таковы цели фестиваля, инициатором которого вот уже 15 лет выступает райком профсоюза при Управлении образования Зольского района. Фестиваль примечателен тем, что способствует  выявлению новых талантов, ярких индивидуальностей, новых творческих коллективов, повышает  престиж учительской профессии через формирование общественного представления о деятельности учителя в области художественного   творчества
.                                                                              Смотр вылился в большой праздник талантов. Педагогические коллективы 19 образовательных учреждений показали свое художественное мастерство в песнях, зажигательных танцах, импровизированных сценках из школьной жизни. Особо оценивались  художественный  образ, сценическая культура, чистота интонации и массовое участие  педагогических коллективов в смотре.
Всем этим критериям, на взгляд жюри, соответствовал педагогический коллектив Залукокоажской школы №1, исполнивший на высоком профессиональном уровне литературно-музыкальную композицию, посвященную Году учителя. Победители и призёры Фестиваля были награждены  дипломами Управления  образования Зольского муниципального района и ценными подарками.

IMG-20200323-WA0005