08.06.2010

Уважаемые работники социальной сферы Зольского муниципального района!
     Примите  искренние  поздравления  с вашим профессиональным праздником-Днем социального работника!             Трудно оценить и переоценить вклад людей, чаще других встречающихся с человеческим горем, старостью, а порой  и безысходностью. Не считаясь со временем, моральными, а бывает, и материальными затратами,  вы отдаете себя обездоленным, больным, малоимущим, дарите своим подопечным радость и тепло общения, осознание того, что они не одиноки, становитесь  опорой и защитой, вселяете в них уверенность в завтрашнем дне.От вашего  профессионализма, компетентности, доброжелательности, отзывчивости, внимания, терпения зависит подчас жизнь, судьба самых незащищенных слоев населения – ветеранов, пенсионеров, людей пожилого возраста, инвалидов, детей, многодетных матерей.
    В последнее время расширяется спектр услуг социальной поддержки, повышается их качество, и ваш труд становится все более и более востребованным. Ежедневно  сотрудники социальных служб района  выходят на "битву" с бедностью, беспомощностью, одиночеством, осуществляют социальное обслуживание на дому,  в учреждениях социального обслуживания населения.

Дорогие работники социальной сферы!
 Вся деятельность районной власти  направлена на реализацию одной глобальной цели – благополучие человека, потому что социальная составляющая является основой работы всех ветвей и уровней власти, и вы, ответственно относясь к делу, являетесь основными проводниками в жизнь многих законов  и важных целевых программ в сфере социальной поддержки. Уверен, что наши совместные усилия будут вознаграждены благодарностью людей, ради которых мы работаем. Желаю вам неиссякаемой терпимости, поиска новых путей решения проблем, творческого подхода к любой создавшейся ситуации, а также здоровья, личного счастья и благополучия! М.Н. ШЕТОВ, глава местной администрации Зольского муниципального района.