IMG-20200313-WA0009

11.06.2010
11.06. 2010 г.БУДНИ ЖИВОТНОВОДОВ ЗОЛЬСКОГО РАЙОНА: НАЧАЛСЯ ЛЕТНЕ- ПАСТБИЩНЫЙ ПЕРИОД.

Организованное проведение летне-пастбищного периода содержания скота – одна из важнейших задач местной администрации Зольского муниципального района.

В этом сезоне в урочище «Золка» поднимутся 49 работников пяти хозяйств всех форм собственности и скотопоголовье этих хозяйств общей численностью 1498 голов. В урочище «Кураты» будут размещены 4 предприятия. Они отправят на летние пастбища 37 работников и 1049 голов скота. В урочище «Аурсентх» расположатся 7 сельхозпредприятий. Численность работников -53, скота-2591.Содержание людей и поголовья сельхозживотных на пастбищах предполагает создание ряда условий, необходимых для нормального проведения этого периода. В частности, в полном объеме проведена ветеринарно-профилактическая обработка животных. Охрана жизни людей и обеспечение сохранности поголовья скота- одна из основных задач сезона. В течение всего периода в урочищах будут работать передвижные отряды милиции. В «Аурсентхе» уже начал свою работу медицинский пункт.Будет возрождена давняя традиция проведения концертов с участием артистов художественной самодеятельности  и творческих коллективов района для животноводов.«Зольские вести» №66 от 9 июня 2010 г.

IMG-20200323-WA0005