17.06.2010

Новая жизнь спортивных площадок.

Благоустройство и оборудование  спортивных  площадок различными спортивными  сооружениями в период летних каникул -  одна из самых важных задач, стоящих перед руководством Зольского района.  Поддерживать и эффективно использовать имеющиеся в поселениях района сельские и пришкольные спортивные площадки и продолжать  благоустройство  новых, организация культурного досуга детей, подростков и молодежи  – такова задача, которую ставит  перед главами администраций муниципальных   образований и молодежными активистами района руководитель муниципалитета Мачраил Шетов.

Реализация этой задачи позволит предоставить возможность подросткам и сельской молодежи заниматься как различными видами спорта, так и творческой работой разных направлений. Для этого специалистами   районного культурно- досугового центра и спортивно-оздоровительного отдела районного Центра дополнительного образования составлена программа культурно- спортивных мероприятий,  основанная на необходимости решения проблем  организации  досуга как можно большего числа молодых  людей непосредственно на территории района  по месту их жительства и проблемы обеспечения помощи семьям в части организации семейного отдыха.
   Для ребят, которые по тем или иным причинам не смогут отдохнуть в детских оздоровительных центрах будут организованы секции футбола, волейбола, баскетбола, классической и вольной борьбы, дзюдо,   настольного тенниса, шахмат, шашек.Ребята могут  свободно посещать спортивные площадки и залы, заниматься любимыми видами спорта под руководством тренеров-активистов района.   Для любителей художественно-эстетического творчества тоже предусмотрены различные конкурсно - игровые и развлекательные  программы, танцевальные конкурсы, смотры детских рисунков и многое другое.
 Пресс-служба  местной администрации Зольского  муниципального района