19.08.2010

О социальной поддержке семьи и детей. Управлением труда и социального развития Зольского района проводится большая работа по оказанию социальной помощи семьям, имеющим детей.По информации исполняющей обязанности начальника Управления Масират Кушховой на сегодняшний день получателями ежемесячного пособия на ребенка до 16 (18) лет являются 1589 семей. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают более 600 неработающих матерей.В Зольском районе проживают 185 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды.Получателями ежемесячного пособия являются 113 многодетных семей.Малообеспеченным семьям района оказывается консультативная помощь, выдаются бесплатные путевки в санатории и оздоровительные лагеря, для них организуются районные праздники с вручением подарков. Многодетные семьи района ежемесячно получают денежную компенсацию в размере 30 % расходов на жилищно-коммунальные услуги.Проводится большая работа с многодетными матерями: выявление, консультации, оформление документов для награждения медалью «Материнская слава». Этой высокой государственной награды в Зольском районе удостоены 59 женщин.

Пресс-служба местной администрации
Зольского муниципального района