16.09.2010

До 20 октября текущего года в Зольском районе должен завершиться капитальный ремонт 13 многоквартирных домов.   По информации, данной заместителем главы местной администрации района Резуаном Виндижевым, согласно муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории  Зольского муниципального района» в 2010 году запланирован ремонт многоквартирных домов на сумму 32 млн. 390 тысяч 627 рублей, в том числе за счет средств Фонда – 28 млн. 974 тыс. 63 рубля,  республиканского бюджета – 1 млн. 797 тыс. 32 рубля и за счет собственников жилья – 1 млн. 619 тыс.532  рубля. Сейчас полным ходом выполняется ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления, ремонт кровли, утепление и ремонт фасадов. На 17.сентября текущего года освоено 31,6% денежных средств.В 2009 году был сдан в эксплуатацию двухквартирный коттедж в с. Белокаменское для малоимущих семей, проведен капитальный ремонт  5  многоквартирных домов в  г.п. Залукокоаже  на сумму  более 10 млн. рублей.Согласно адресной муниципальной программы «Переселение из аварийного жилья» в 2010 году планируется строительство жилья  в поселениях Белокаменское и Залукокоаже на сумму более 13 млн. рублей за счет Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.