23.09.2010

Обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны- одно из основных направлений деятельности администрации Зольского района и Управления труда и социального развития в рамках мероприятий по празднованию 65-летия Великой Победы и реализации федеральных программ по социальной поддержке ветеранов и участников ВОВ.             В районе на сегодняшний день проживают 19 ветеранов Великой Отечественной войны и 47 вдов погибших (умерших) воинов. Жилищные комиссии, созданные  при  администрациях муниципальных образований,  куда входят депутаты местного самоуправления, представители общественных организаций поселений, работники образования, правоохранительных органов, весной текущего года провели обследования   условий  проживания всех ветеранов войны, также вдов погибших. Было выявлено, что исключительно все ветераны войны и солдатские вдовы   нуждаются в улучшении жилищных условий.    Районным органом соцзащиты  отработан список нуждающихся в капитальном ремонте имеющегося жилья. Согласно  решения,  денежные средства на эти цели будут выделены двум участникам войны, трем солдатским вдовам, а также 15 вдовам  - труженицам тыла. Необходимый пакет документов уже представлен в Министерство труда и соцразвития республики.