05.10.2010
5 октября 2010
АРСЕН КАНОКОВ ПОЗДРАВИЛ УЧИТЕЛЕЙ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков поздравил учителей республики с их профессиональным праздником – Днем учителя.
       В своем обращении он, в частности, отметил: «Сменяются поколения, эпохи, но во все времена профессия учителя была и остается одной из самых значимых в обществе. Ваш труд, полный волнений и радостей, дерзаний и поисков, – это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. Именно от вас, вашего педагогического таланта зависят становление, жизненная позиция и духовный потенциал будущих поколений. Все мы в этот день вспоминаем своих учителей – добрых и строгих, мудрых и справедливых – и выражаем искреннюю благодарность за нелегкий, но весьма благородный труд.
     Современный учитель – это не только педагог, дающий качественные знания, но и воспитатель, носитель духовного и нравственного начала, особой гражданской миссии. Поэтому повышение престижа учителя и заботу о вас мы ставим в разряд приоритетных задач органов власти Кабардино-Балкарии. На дальнейшее повышение статуса учителя направлены приоритетный национальный проект «Образование» и Комплексный проект модернизации образования.
     Нынешний год для учительства особенный: Указом Президента Российской Федерации он объявлен Годом учителя. Это убедительное свидетельство признания государством важной роли учителя в жизни общества.
     Сегодня республика чествует работников образования, всех, кто занят на благородной ниве просвещения и воспитания, благодаря педагогическому таланту которых растет интеллектуальный потенциал Кабардино-Балкарии.
      В этот день желаю вам, дорогие наши учителя, доброго здоровья и благополучия, неиссякаемой творческой энергии, успехов в осуществлении вашей высокой миссии на благо родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества».

Пресс-служба Президента и Правительства КБР