13.10.2010
Билял Махов – лучший спортсмен сентября Печать
13.10.2010 11:03

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе, супертяжеловес Билял Махов по итогам голосования болельщиков признан лучшим спортсменом сентября.В финальном этапе опроса он опередил российскую теннисистку Веру Звонареву. Зрители телеканала «Россия 2» и посетители сайта  Sportbox.ru отдали Махову 63% голосов, за финалистку US Open 2010 проголосовало 37% респондентов.

Билял Махов родился 20 сентября 1987 года в Нальчике.

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе, супертяжеловес Билял Махов по итогам голосования болельщиков признан лучшим спортсменом сентября.     В финальном этапе опроса он опередил российскую теннисистку Веру Звонареву. Зрители телеканала «Россия 2» и посетители сайта  Sportbox.ru отдали Махову 63% голосов, за финалистку US Open 2010 проголосовало 37% респондентов. Напомним, что сборная России по вольной борьбе блестяще выступила на чемпионате мира - четыре высшие награды! Финальный поединок Биляла с двукратным олимпийским чемпионом, серебряным призером Олимпийских игр Артуром Таймазовым стал украшением этого турнира. Победив  именитого соперника, Махов в третий раз завоевал титул чемпиона мира. Рассказывая о своем выступлении, спортсмен отметил, что ему очень хотелось попробовать силы в поединке с  Таймазовым. «Я очень рад победе, она самая приятная из всех, ведь мне удалось одолеть мировую легенду вольной борьбы», - сказал он. Наш прославленный земляк уже становился  лучшим спортсменом в сентябре 2009-го. Он также признан «Открытием года» в летних олимпийских видах по итогам 2007 года.Билял Махов родился 20 сентября 1987 года в Нальчике.

Пресс-служба Президента и Правительства КБР