01.11.2010

Глава местной администрации Зольского муниципального района
 М.Н. Шетов поздравил жителей района с предстоящим праздником-Днем народного единства.

Уважаемые зольчане!          Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства - праздником, свидетельствующем об  искреннем желании граждан  России сохранить межнациональный мир, поддержать обычаи многовекового добрососедства, на протяжении столетий складывавшиеся в Российском государстве.

День народного единства – это и дань уважения к отечественной истории, это память о подвиге народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Димитрия Пожарского, объединивших  людей разной веры, национальностей и сословий   для освобождения  Отечества от иноземных захватчиков. Единый народный порыв прекратил братоубийственную рознь и смуту, положил начало возрождению и укреплению Российского государства.

День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Он призван напомнить нам, россиянам разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий, представляющим различные социальные группы, являемся единым народом с общими корнями и общим будущим.
     В этот день я обращаюсь с призывом ко всем жителям нашего района в единстве со всем многонациональным народом Кабардино-Балкарии стремиться сделать нашу великую Родину могучей державой, процветающей и благополучной страной, ибо народное единство - это великая непобедимая сила.      Сердечно поздравляю жителей Зольского района  с Днем народного единства.  Желаю всем здоровья, успехов в осуществлении всех планов и надежд, радости и благополучия в семьях!