2911.2010
29.11.2010

В детском отделении  Зольской районной больницы- радостный переполох. Причиной тому стало завершение капитального ремонта одной из палат  отделения.

Палата отремонтирована за счет средств, собранных в рамках районного месячника "Твори добро".

Для проведения капитального ремонта  в соответствии с новыми технологиями, была скрупулезно выбрана  цветовая гамма стен палаты, проведена замена отопительной системы с установкой современных радиаторов,  заменены окна, двери, пол застелен качественным ламинатом.  Организаторы  благого деяния подумали и об организации отдыха маленьких пациентов отделения. В палате установлен цветной телевизор. Руками учителей трудового обучения изготовлена новая мебель -  стулья, обеденный  стол, изящная подставка под телевизор. Хочется отметить, что и ремонтные работы выполнены педагогами дополнительного образования района.

Напомним, что месячник прошел в  октябре этого года с целью социальной защиты детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, также детей из наиболее незащищенных слоев населения. Инициатором месячника выступил  отдел опеки и попечительства Управления образования  Зольского района  при поддержке главы местной администрации  муниципалитета Мачраила Шетова.

В образовательных учреждениях района прошли  классные часы, общешкольные  воспитательные мероприятия «Рука друга», благотоворительные марафоны по сбору одежды, продуктов питания, игрушек, книг. В завершение месячника прошел благотворительный концерт с участием творческих коллективов, артистов художественной самодеятельности района в поддержку ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба местной администрации Зольского муниципального района.