05.02.2011

Лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин совершает рабочие поездки по регионам

«Если уровень платежей за услуги ЖКХ превышает 22 процента совокупного семейного дохода, необходимо предоставлять субсидии. Об этом заявил председатель партии «Единая Россия», глава правительства РФ Владимир Путин на встрече с партийным активом Кировского регионального отделения. Также он отметил, что необходимо максимально упрощать и сокращать процесс оформления субсидий.

Среди прочих вопросов, в ходе встречи поднимались актуальные для всех регионов проблемы: модернизация здравоохранения, на которую, по словам премьера, тратится львиная доля бюджета: «Стараясь развивать высокотехнологичные виды медицинской помощи, мы рассчитываем на то, что в каждом регионе, во всех муниципальных образованиях уровень медобслуживания будет улучшен. Вместе с тем,  и регионы со своей стороны должны понимать и, прежде всего, принимать на себя ответственность за ситуацию на каждой конкретной территории», - подчеркнул Путин.

Владимир Путин отметил, что одним из важных вопросов является обсуждение новых образовательных стандартов, разработкой которых занимаются сотрудники Минобрнауки. "Хочу заверить, что в министерстве врагов нет, нет экстремистов, но им нужно просто более точно формулировать задачи, более точно формулировать то, что они собираются делать. И я уверен в том, что они это сделают, - сообщил премьер. - Очень рассчитываю на то, что к обсуждению этих жизненно важных вопросов будет подключена общественность, в том числе и учительская общественность, общественность в широком смысле этого слова, и все это будет приниматься после серьезного и глубокого анализа".

Премьер-министр призвал единоросов искренне работать на благо граждан и отвечать их ожиданиям. «Выборы - это не самоцель. Зачем они нужны, и зачем вам в них побеждать - только для того, чтобы получить возможность что- то сделать для людей. Но если это так, то люди должны чувствовать искреннее желание, готовность это сделать, контакт с ними должен быть постоянно и непосредственно, нужно отвечать на ожидания людей», - подчеркнул он.