07.03.2011

Медицинскую помощь населению Зольского района  оказывают в 16 учреждениях здравоохранения.   За последние два года    в больницы района принято  на  работу 9  врачей, из них 5  молодых специалистов. В  рамках национального проекта «Здоровье» получено современное диагностическое оборудование, что позволило повысить качество и доступность отдельных видов медицинского обследования.                                               За счет средств, полученных от оказания услуг по родовым сертификатам приобретено медицинское оборудование и медикаменты на общую сумму в                1 млн. 213 тыс. рублей.         Полученные в  рамках исполнения протокольных поручений Президента КБР А. Б. Канокова в 2009г.  физиотерапевтическое оборудование для амбулаторий сельских поселений Совхозное, Камлюко, Приречное, Кичмалка и стоматологическое оборудование для амбулатории с.п. Камлюко функционируют.12 единиц санитарного автотранспорта для амбулаторно-поликлинических учреждений района позволило значительно повысить качество медицинского обслуживания населения.          За счет средств местного  бюджета  и внебюджетных средств  в течение истекшего года   продолжилась работа по капитальному  ремонту родильного отделения и благоустройству территории районной больницы.                                                                   За счет местного бюджета потрачено 1 млн. 532 тыс. рублей.         По районной программе «Твори добро» отремонтирована палата в детском отделении на сумму 100 тыс. рублей.         С 2010 года на базе участковой больницы с.п. Малка функционирует реанимационная бригада «Медицины катастроф».      Подготовлена проектно - сметная документация для строительства в 2011 году  глазной  клиник в г.п. Залукокоаже.   Прорабатывается вопрос открытия стоматологической клиники.