15.03.2011

Учреждены стипендии из личных средств секретаря политического совета Прохладненского отделения Партии

В целях поддержки талантливых учеников и студентов региональное и местные отделения Партии «Единая Россия» на протяжении 8 лет учреждают именные стипендии школьникам, студентам средних и высших учебных заведений, сообщает корреспондент KBREDINROS.RU         Так, в Местном отделении города Прохладного, по решению экспертного совета стипендии получают 12 ребят, проявившие способности в области науки, искусства и спорта, стремящиеся к самореализации и саморазвитию в обучении и формированию активной гражданской позиции. С этого года секретарь местно политического совета, глава администрации городского округа Юлия Пархоменко из личных средств учредила еще три стипендии. Соискателями стипендий стали учащиеся школ города – дипломанты межрегиональных и междунарордных конкурсов и турниров - Диана Оганян, Виктор Волков и Александр Серый.
        Они и стали главными героями встречи, организованной по инициативе работников исполнительного комитета Партии, отдела молодежной политики, культуры и спорта городской администрации.

В ходе встречи Юлия Пархоменко предложила ребятам принять активное участие в городском проекте «Молодежная администрация», направленного на формирование кадрового резерва, выявления среди учащихся старших классов ответственных, креативных, самостоятельных людей, способных формулировать стратегические направления своей деятельности.  Также были затронуты вопросы школьного питания, личностного самоопределения, проблемы отсутствия оздоровительного комплекса на территории города.

В завершении встречи ребята выразили слова благодарности в адрес секретаря политсовета и местного отделения Партии за всестороннюю и постоянную поддержку молодежи.