29.03.2011

Служба в армии - почетная обязанность каждого гражданина России. Поэтому в Зольском районе стало доброй традицией проведение церемонии торжественных проводов молодых зольчан  на службу в ряды Российской армии. Накануне 10 призывников из 5 поселений района получили напутствия на служение Отчизне. Будущие защитники Отечества из Зольского, Псынадаха, Залукодеса, Совхозного и Дженала, их близкие и представители военнослужащих, старейшины сел, члены Советов отцов, женсоветов по традиции встретились в селе Зольское. Быть надежной опорой своим командирам, гордиться возможностью защищать свою Родину  учили   будущих военнослужащих известные в районе своими трудовыми достижениями ветераны труда, представители военного комиссариата г.Баксан, Баксанского и Зольского районов, представители районной администрации. Волнительным и трогательным было  выступление Масират Хамдоховой,  которая зачитала обращение  призывникам от имени матерей района.
     Наступила торжественная минута и для призывников прозвучал наказ, подписанный руководством района, военного комиссариата, Советом ветеранов войны и труда, Советом ветеранов Афганистана, руководством районного клуба «Призывник».  Каждому из них были вручены памятные подарки.     В конце мероприятия самодеятельные коллективы района  исполнили для ребят свои лучшие песенные и танцевальные  номера, и от всей души пожелали им хорошей службы и быстрейшего возвращения домой.          Организаторами церемонии выступили отдел культуры районной администрации и главы муниципальных образований района.  Эмма Пшунова, пресс-служба местной администрации Зольского муниципального районаТел: 8(86637) 4-12-44.Моб: 89604260455Emma.pshunova@yandex.ruАдрес официального сайта администрации Зольского района: zo.adm-kbr.ru