11.05.2011

С целью выявления и поддержки  талантливых и творчески работающих лидеров  ученического самоуправления и детских общественных организаций  Зольского   района в Залукокоажской первой школе  прошел
заключительный финальный тур районного этапа Всероссийского конкурса «Лидер ХХI века»

Проходивший в рамках реализации муниципальной программы «Развитие воспитания в системе образования Зольского муниципального района на 2011-2013 годы», целевой муниципальной программы «Одаренные дети» конкурс собрал  20 учащихся 8-11 классов.                                                  Организаторы конкурса постарались подобрать для соревнующихся интересные темы для различных этапов конкурса. Так,  ребята состязались в номинациях: самопрезентация «Моя гражданская позиция»,  презентация органа ученического самоуправления или детской общественной организации «Я и моя общественная организация», защита социального проекта «Я – гражданин России».Кульминацией конкурса стала презентация  интереснейших  социальных авторских проектов «Школьное радио», «Наш стадион», «В чистом селе – здоровые дети», «Подари радость людям", «Забота», «Толерантность» и многие другие.      По результатам выступлений участников по всем трём номинациям победителями стали Ногмов Кантемир, ученик 8 класса МОУ СОШ №1 с.п. Каменномостское, Афаунов Атмир, ученик 10 кл. МОУ СОШ с.п. Приречное и Таов Ануар, ученик 9 кл. МОУ СОШ с.п. Камлюко. Эти ребята и будут представлять район на республиканском этапе конкурса.  Они  награждены грамотами МУ «Управление образования» и памятными подарками от районной администрации.