19.05.2011

В целях поддержки талантливых и одаренных учащихся общеобразовательных учреждений Зольского района   впервые  учреждены именные стипендии главы  районной  администрации М.Н.Шетова
     Стипендии назначены 10 учащимся, проявившим особый талант, одаренность, достигшим высоких результатов в учебной деятельности,  являющимся лауреатами и призерами   республиканских и районных  предметных олимпиад школьников. Ими стали Диана Лихова- призер республиканской олимпиады по немецкому языку ( 11 класс, МОУ «СОШ с.п. Белокаменское), Владимир Пшуков - призер республиканской олимпиады по ОБЖ ( 11 класс, МОУ «СОШ№1 с.п.Малка», Астемир Токмаков - призер республиканской олимпиады по истории и географии (10 класс, МОУ «СОШ №1 с.п.Малка») , Алена Карданова-  призер республиканской олимпиады по русской литературе ( 11 класс. МОУ «СОШ №3 с.п.Сармаково»), Милана Гендугова - призер республиканской олимпиады по русскому языку ( 11 класс, МОУ «СОШ №1 г.п. Залукокоаже, Масират  Мамхегова-  призер республиканской олимпиады по технологии (10 класс, МОУ «СОШ с.п. Батех», Инна Канкулова- призер республиканской олимпиады по кабардинскому языку ( 11 класс, МОУ «СОШ с.п. Камлюко»), победители районного конкурса «Ученик года» Беслан Маремшаов-  ученик 4 класса Залукокоажской первой школы, Мурадин Бештоев – ученик 8 класса Малкинской третьей школы и Мурат Хашхожев –ученик 10 класса приречненской школы.     Выплата стипендий будет производится в размере 300 рублей в месяц.