05.07.2011

Лето – горячая пора для сотрудников детских оздоровительных лагерей, готовящихся к приему школьников, для которых наступили долгожданные каникулы. Детский оздоровительный центр «Алые зори» имени Б. А. Джибилова принял  первую смену

Как сообщил директор оздоровительного центра Хусейн Гедмишхов, осуществлению  полноценного оздоровления и отдыха детей предшествовала большая подготовительная работа, которая началась в конце апреля. Сейчас территория центра в идеальном порядке. Пищевой блок и просторная столовая, душевые кабинки, плавательный бассейн уже встретили ребят уютом и  чистотой. Для  юных любителей спорта    обустроены футбольная и волейбольная площадки, для болельщиков установлены яркие скамеечки под сенью лип и ив. В отличном состоянии ритуальная площадка, где будут проводиться торжественные линейки, ежедневные сборы отрядов.  Ждет своего часа и костровая площадка, где  любят собираться ребята  и петь за костром да под гитару  любимые песни.  Для ребят установлены и мини-фонтанчики. Рядом со знаменитым на весь район родником с целебной водой     установлен  большой шалаш в национальном стиле. Здесь ребята могут устраивать отрядные праздники.                                                                                                                                             В домиках, где будут проживать ребята в течение 20 дней,  условия максимально приближены к домашним. В комнатах  просторно и  уютно.  Силами сотрудников центра произведен косметический ремонт всех помещений с учетом возрастных особенностей ребят и всеми санитарными нормами.  Глава местной администрации района М.Н. Шетов выделил для этого все необходимые строительные материалы. Поправить свое здоровье и отдохнуть здесь  полноценно имеют возможность и дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.            Постоянная забота вожатых и сотрудников центра, игры, вкусная еда- всё это позволит детям набраться сил перед  новым учебным годом. Обретя новых друзей, отлично проведя здесь время, дети с большой неохотой расстанутся с «Алыми зорями». Но на смену им придут другие. Лето-счастливая пора!