День бега в райцентре

В 23 июня 2012 года в райцентре прошел ставший традиционным День бега. В районном этапе Республиканских соревнований по бегу в честь ХХIII Всероссийского Олимпийского дня, посвященного ХХХ Олимпийским играм 2012 года, которые состоятся в Лондоне, приняли участие до 50 спортсменов разного возраста. Открыл состязания заместитель главы районной администрации Зекореев А.Х.. Соревновались в этот день спортсмены на различных дистанциях с учетом возраста. Взрослые, представленные сотрудниками ОМВД, бежали километровую дистанцию, как и юноши 1996-1997 годов рождения. Для девочек и спортсменов более младшего возраста дистанции были короче: 800 и 600 метров. И все юные спортсмены бежали 100-метровку.

А затем состоялось награждение лучших участников. Грамоты Министерства спорта, туризма и курортов КБР,2012-06-28 173254 администрации района победителям и призерам вручили начальник отдела по молодежной политике, спорту, туризму и курортам местной администрации района Шериев М.Ан., начальник отдела культуры райадминистрации Калов Х.М., директор ДЮСШ Шериев М.Ах., председатель РО «Союза пенсионеров» Урусмамбетов Ш.Н., председатель районного отделения ДОСААФ России Бирмамитов Х.Ж., начальник ПДН ОМВД России в Зольском районе Ципинов А.Н. Вместе с грамотами лучшие бегуны получили и медали.

Были вручены и памятные подарки: футбольный мяч - райотделу полиции и теннисные ракетки – дважды победившей в этот день Ларисе Шебзуховой из МКОУ «СОШ» с.п. Белокаменское