День Кабардино-Балкарской Республики в лагере «МАШУК-2012»

2012-07-04 180305Вчера 03 июля 2012 года в Северо-Кавказском молодежном образовательном лагере «Машук-2012» прошел день Кабардино-Балкарской 2012-07-04 180318Республики. Праздник, посвященный этому дню проходил красочно. Министерством спорта, туризма и курортов КБР, были организованы спортивные соревнования, а артисты в свою очередь организовали большой праздничный концерт с участием звезд республики. Также были организованы национальные подворья, где кабардинское подворье организовало Зольский муниципальный район. От Зольского района на форум были приглашены 24 человека, это заместители главы местной администрации, начальники отделов культуры, образования, спорта, главы сельских поселений, специалисты, музыканты и танцоры. Делегацию района возглавил глава местной администрации Зольского муниципального района Мачраил Шетов. Сами же участники молодежного образовательного форума приветствовали делегацию из КБР бурными аплодисментами. Также на территории лагеря, возле кабардинского подворья, зольскими гармонистами был организован большой круг национальных танцев, он стал настолько интересен участникам форума, что присоединились чеченцы, ингуши, осетины, дагестанцы, ставропольчане и молодежь Карачаево-Черкесии, никто не остался равнодушным. Праздник, посвященный дню КБР в Северо-Кавказском молодежном образовательном лагере «Машук-2012» удался на славу. Праздничные мероприятия продолжались с самого утра до позднего вечера.