ГРАФИК выезда мобильной клиентской службы в населенные пункты республики в сентябре 2012 года.

mskКабардино-Балкарская Республика обладает разветвленной сетью населенных пунктов, которые находятся, в том числе, далеко от административных центров, в которых функционируют управления ГУ-ОПФР по КБР. Дорога к административному центру занимает у пенсионера много времени и требует значительных физических усилий.

В конце 2009 года в рамках программы по повышению эффективности сервиса клиентской службы Отделение Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике получило специализированный и высокотехнологичный микроавтобус «ГАЗель». Модификация микроавтобуса позволяет осуществлять полноценный и комфортный прием граждан специалистами Отделения. Единовременно двое специалистов клиентской службы могут принимать двоих пенсионеров, предоставляя им консультацию и используя информационную базу данных. Высокотехнологичная «ГАЗель» везет за собой специальный мини-прицеп в котором располагается антенна для защищенной связи. В салоне микроавтобуса оборудованы кресла, двусторонний столик и мониторы.

К сентябрю 2012 года «Мобильная клиентская служба» с группой специалистов ГУ-ОПФР по КБР уже осуществила десятки выездов в отдаленные населенные пункты республики. Сотни граждан получили качественную консультацию, и полностью проинформированы во всех интересовавших их направлениях пенсионных вопросов.

Практика такой работы включает в себя подготовку к выездам и оповещение населения о возможности получить консультацию по широкому спектру тем. Отделение ПФР по КБР активно сотрудничает с администрациями населенных пунктов и районов республики в организации графика выездов специалистов, совместно составляется график поездок.

По словам граждан получивших консультационные услуги мобильной клиентской службы, они бы еще долгое время из-за состояния здоровья откладывали свой визит в управление ПФР по месту жительства.

Населенный пункт республики

Дата выезда