2013-01-30 100034По совместной инициативе Комитета физической культуры, спорта, туризма, курортов и молодежной политики местной администрации Зольского муниципального района, МКУ «Управления образования» и МКОУ ДОД «ДЮСШ», 4 января в мини-футбольном поле г.п. Залукокоаже состоялся новогодний турнир по мини-футболу среди школьников.

6 команд из разных образовательных учреждений района составили в этот день игровую таблицу турнира.

Участников соревнования приветствовал первый заместитель главы местной администрации Зольского муниципального района И.И. Докшоков. Он пожелал ребятам спортивной удачи.

С первой минуты турнира команды юных футболистов Сармаковской школы №3 боролась, отдавая все свои силы и умения, шла к победе уверенно. В итоге им досталось первое место. Тренирует ребят Гонгапшев Муса. Второе место завоевала команда первой Залукокоажской школы №1, (тренер Амшуков Юрий), а третье – Малкинской №1 (тренер Гонгапшев Арсен).
2013-01-30 100049

В награду за достигнутые успехи в турнире команды награждены грамотами. Определился и лучший игрок. Им стал Гонгапшев Альбек (МКОУ СОШ №3 с.п. Сармаково), забивший на данном турнире 6 голов. Он также награжден грамотой.

Хочется отметить, что сармаковские ребята не только здесь показали красивую, слаженную игру. Чуть раньше, 23 декабря, на республиканском  турнире по мини-футболу памяти А. Апшева команда школьников Сармаковской школы №3 заняла третье призовое место, показав замечательную игру. Они участвовали в турнире, где в основном играли команды специализированных школ по футболу, и достигли хороших результатов.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов.