07 марта 2013 года во Дворце культуры состоялся большое праздничное мероприятие.

Работники культуры посвятили его женщинам района.

Перед началом концертной программы к собравшимся в зале представительницам прекрасной половины человечества, среди которых были педагоги, медработники, сотрудницы социальных служб, сферы услуг, с поздравительной речью обратился глава местной администрации Зольского муниципального района М.Н. Шетов.

В частности Мачраил Нугманович сказал: «Сегодня трудно себе представить сферу, где бы не трудились женщины: органы исполнительной и законодательной власти, образование и здравоохранение, социальные службы и культура, средства массовой информации, промышленность и сельское хозяйство. А в таких отраслях как народное образование, медицина, печать, главенствующая роль принадлежит именно вам, дорогие женщины…».

В своем коротком обращении он не преминул назвать имена зольчанок, в разное время прославивших район. Это труженицы-орденоносцы Маржанат Токбаева из Малки, Любовь Озрокова из Псынадахи, Галимат Кодзокова из Камлюко, Зоя Махова из Совхозного, врачи-ветераны Нина Зухова, Евгения Апикова, Фатима Теуважева, Феня Даурова, педагоги, посвятившие свою жизнь обучению и воспитанию достойного подрастающего поколения Лейла Ногмова, Майя Махотлова, Афужан Текеева, Фатима Маргушева, Елена Яковлевна и многие другие.

«В этом зале собрались женщины, олицетворяющие собой саму жизнь, ее красоту и гармонию, материнское начало, надежды и мечты. Обращаясь к вам, хочу сказать: «Спасибо вам за мужество, нежность и щедрость души, за бесценный материнский труд. Мира, добра и счастья вам, доброго здоровья на долгие годы!», - сказал он в заключение.

Затем Мачраил Нугманович выполнил приятную миссию, наградив Грамотами местной администрации и денежной премией 9 женщин из разных организаций и учреждений района за достигнутые в работе успехи и в честь женского праздника.

Прекрасные цветы, которыми одарили всех присутствующих в зале виновниц торжества юные джигиты из ансамбля «Маленький джигит», стали знаком признательности им Шетова М.Н.

После торжественной части начался праздничный концерт

2013-04-04 100519   2013-04-04 100611