Прощай школа! Здравствуй, новая жизнь!

Выпускные балы с грамотами, благодарностями, вручением аттестатов, подарков, а особо отличившимся — медалей, прошли во всех поселениях района в волшебную ночь с 25 на 26 июня.

В г.п. Залукокоаже, к примеру, многие родители, дети которых достигли успехов на различных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах получили благодарственные грамоты. Вручали их глава администрации городского поселения П. Бжахов и директор школы А. Джуртубаева.

Обращаясь к виновникам торжества, к их родителям, учителям и гостям, уполномоченный от Правительства КБР, заместитель министра культуры республики И. Хасанов от лица руководства Кабардино-Балкарии адресовал искренние пожелания успехов, благополучия и удачной жизненной дороги выпускникам. Он особо отметил, что основная задача сейчас — выбрать правильный путь, который обеспечит благополучную жизнь самим молодым людям, обществу в целом.

DSC03839Торжественно прошел вечер и в Светловодской школе. Лучшие качества каждого ученика нашли отражение в словесных портретах ведущих вечера. Кульминацией же торжества стал момент, когда школьницы в национальных костюмах преподнесли выпускникам зажженные свечи, от которых каждый из них зажег свою свечу — символ знания и стремления к успеху.

Эмоциональным выдался вечер прощания со школой в Хабазе. Радость вперемежку с грустью. Но, пожалуй, радость от выхода на новый уровень уже взрослой жизни все-таки перевешивал грусть расставания с детством. Украсили прощальный школьный бал своим искусством самодеятельные артисты местного Дома культуры. И уже с аттестатом зрелости на руках выпускники школы встретили первый рассвет взрослой жизни.

В с.п. Белокаменское было всего три выпускника: Анета Лекапшиева, Самир Таов и Астемир Хатакшуков. Организаторы вечера постарались, чтобы он запомнился молодым людям на всю жизнь. Было много поздравлений и пожеланий. Для гостей и виновников торжества их младшие школьные товарищи и педагоги подготовили и показали красивую концертную программу. Не обошлось и без сюрпризов. Всем выпускникам предприниматель из г.п. Залукокоаже Тимур Маремшаов подарил по новенькой автомашине «Лада-гранта». Неплохое начало взрослой жизни для будущих технолога, инженера-строителя и врача. Именно в этих профессиях видят себя в будущем выпускники Белокаменской школы. Ответным сюрпризом от них стал праздничный фейерверк, который осветил яркими красками ночное небо Белокаменского.

Приятным событием стало вручение трем выпускникам школ района медали «За доброту и порядочность», учрежденной Министерством образования республики и межрегиональной общественной организацией «Чистые сердца».DSC03843

В Шордаково ее получила Людмила Бишенова. После ухода из жизни матери Люда взяла заботу о своих братьях и сестрах и помогает отцу поднять их на ноги. Когда руководитель Департамента молодежной политики Минобразования КБР А. Курашинов вручал Люде медаль, слезы гордости за молодую, но очень мужественную девушку выступили на глазах у многих присутствовавших на церемонии людей.

В Залукодесе медали удостоился Хасен Куготов, организатор и вдохновитель тимуровской команды, которая постоянно оказывает помощь старикам, одиноким людям села.

Дана Мурзаканова - выпускница МКОУ «СОШ №1» с.п. Малка награждена этим высоким знаком отличия как организатор ежегодной акции «Твори добро» в школе в помощь детям из малоимущих семей.

Много еще сюрпризов было преподнесено выпускникам в этот вечер.

DSC03845Во всех школах, где проходили выпускные балы, в мероприятиях приняли участие уполномоченные от местной администрации района и управления образования, представители администраций поселений. От руководства района и поселений они поздравили выпускников с окончанием школьного этапа жизни, пожелали удачи и претворения в реальность всех благих планов.

Выпускные балы в районе прошли под бдительной охраной полицейских.

А утром, как полагается по давно установившейся традиции, выпускники встретили рассвет.

На устах и в душе каждого из них были слова: «Прощай, школа! Здравствуй, новая жизнь!»