Зольчане трудоустраиваются

В Зольском районе КБР начала интенсивно реализовываться одна из мер по государственной поддержке безработных граждан – трудоустройство через государственное кадровое агентство Межрегиональный ресурсный центр (ГКУ «МРЦ»).

Данный Центр был учрежден по инициативе заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном Округе Александра Хлопонина. Целью учреждения Межрегионального ресурсного центра стало содействие в трудоустройстве гражданам РФ, проживающих в субъектах СКФО, в другие регионы России, совершенствование политики занятости на территории субъектов Северо-Кавказских республик.

«Взаимодействуя напрямую с Центрами занятости населения на местах, согласно соглашению, заключенному между ГКУ «МРЦ» и Госкомитетом КБР по занятости населения о сотрудничестве по вопросам трудоустройства жителей республики, Центр выставляет всю базу данных о имеющихся вакансиях как на государственных, так и на крупных частных предприятиях и учреждениях. Ярмарка предложений очень разнообразна: от неквалифицированного и квалифицированного труда до индивидуального или группового подряда, - говорит начальник ГКУ «Центр занятости населения» Зольского района Заурбек Хашхожев. – Это отличный шанс для всех действительно желающих что-то изменить в своей судьбе в лучшую сторону и начать зарабатывать. Многие в нашем районе откликнулись на предложенные вакансии. Из-за близости Краснодарского края мы больше рассматриваем предложения поступающиеоттуда. Есть трудоустроенные из числа безработных, состоявших на учете в ЦЗН, теперь они работают в г. Геленжик и г. Анапа, в Московской области».