Линия восстановлена. Будут строить новую

Как сообщалось ранее, из-за паводков водопроводная линия, обеспечивающая большую часть с.п. Малка, была повреждена. К решению проблемы сразу же подключилась районная администрация. В минувшую пятницу глава райадминистрации М. Шетов в Малке провел экстренное совещание, на котором были определены задачи и пути их решения.

2013-07-18 175530  Очередное совещание прошло вчера в администрации сельского поселения. Как доложил руководитель обслуживающей организации ООО «Гарант» Р. Хажнагоев, водная линия восстановлена, и к тому моменту шло наполнение резервуаров. Население начнет получать воду в среду утром. Остались определенные неполадки, которые специалисты устранят в течение дня. Но это, как отмечено главой райадминистрации, 2013-07-18 175516временная мера. После детального обследования места происшествия комиссией было принято решение проложить новую водопроводную линию по более безопасному маршруту. Для этого потребуется отвести воду и прокопать траншею для новой линии. По подсчетам ее протяженность - 156 метров. Мачраил Нугманович поручил начальнику отдела архитектуры, строительства, благоустройства и озеленения райадминистрации А. Котову и ген. директору ООО «Гарант» Р. Хажнагоеву еще раз все просчитать и в кратчайшие сроки приступить к строительным работам. Вопрос с трубами требуемого диаметра и качества будет также решен в ближайшее время.

«Если будут трубы, строительные работы займут не более двух недель», - прокомментировал А. Котов.

Глава райадминистрации выразил благодарность ООО «Гарант», которое в короткие сроки восстановило водопроводную линию, привлеченным им специалистам, а также населению с.п. Малка - за терпение и понимание ситуации.

На снимках:

- хорошо поработал на аварийном восстановлении водопроводной магистрали сварщик ООО «Зольская ПМК-1» Бичоев Хусен;

- одно из мест обрыва, теперь уже ликвидированное.