Благотворительность

Помогает от всего сердца.
   Хорошо, когда человек имеет возможность сделать жизнь в своем родном сельском поселении лучше и делает это от всего сердца, совершенно бескорыстно. Да мало ли в чем можно помочь односельчанам, если действительно этого хочешь. Одним из таких заботливых, готовых первым откликнуться на нужды своего села, является Лигидов Аслан Гидович из с.п. Сармаково.

Наглядный пример тому - построенные на территории сельского кладбища помещение и навес, для совершения по истинно мусульманскому обычаю обряда захоронения, строителями фирмы ООО «АММ-Союз» КБР, где гендиректором Лигидов А.Г. По словам одного из самых уважаемых старейшин Сармаково Тохова Амдулгафара, много лет являющегося сельским эфенди, обе постройки сделаны на совесть, с учетом пожеланий старших. Раньше тут стояло полуразвалившееся, во всех смыслах неприглядное строение, в которое не только нельзя было войти, но и своим видом придающее запущенность и неухоженность кладбищу. Именно на его месте выстроены новые постройки, соединенные друг с другом.
   За такой щедрый подарок, да и еще в священный месяц Рамадан, жители Сармаково от души благодарны Аслану Лигидову.
   Но это лишь один из примеров благотворительной деятельности этого человека. Во дворе третьей сармаковской школы было футбольное поле, какое встретишь во всяком поселении – просто выделенный для этой спортивной игры участок, снабженный некой железной конструкцией, служившей воротами. А вот посмотрите на него теперь. Ровнехонький зеленый газон, настоящие ворота, отдельно поставленное здание, где размещаются раздевалка, душевая и кабинеты тренера и судьи. И игроки Сармаковской команды «Союз Сармаково» выходят на поле в новых формах, которых по два комплекта на игрока, что также, как и все вышеперечисленное, является заслугой Лигидова Аслана.
   Для такого большого поселения, как Сармаково, одного футбольного поля явно недостаточно, поэтому по проекту поле с искусственным покрытием должно вскоре появиться и за зданием нового ФОКа. На помощь в этом деле опять таки отозвался Аслан Гидович. Присланные им тяжелая техника с работниками разровняла площадку, засыпала гравием и отсевом, тем самым создав основу под будущее покрытие этого футбольного поля.
   Конечно, если поискать, то можно привести еще не один факт действенной помощи в благоустройстве своего села Лигидова. Но и приведенных достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что он заслуживает всяческой похвалы и благодарности.