Сессия райсовета

По итогам первого полугодия
   В минувшую среду состоялась сессия районного Совета местного самоуправления, которая рассмотрела итоги социально-экономического развития района за I полугодие и задачи на II полугодие текущего года. Открыл и вел ее председатель райсовета местного самоуправления Х. Махотлов.
   С подробными информациями по курируемым вопросам выступили заместитель МКУ «Управление образования» Л. Камергоева, начальник Управления АПК Р. Берзеков и начальник отдела по ЖКХ, энергетике и тарифам райадминистрации Л. Кашежев.

В прениях по докладам выступили заместитель начальника ОМВД России по Зольскому району С. Камергоев, начальник Управления экономики райадминистрации А. Котов и глава местной администрации с.п. Каменномостское А. Балагов.
   Затем с подачи заместителя главы райадминистрации, управляющего делами М. Шериева депутаты утвердили Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в Зольском районе в связи с утратой доверия.
   Последующие вопросы повестки дня сессии были представлены начальником МКУ «Управление муниципального имущества и земельных отношений» райадминистрации А. Кубаловым.
   Сессия утвердила отчет о реализации Программы управления муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества Зольского района на 2012 год; внесены изменения в Положение об организации и проведении торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Зольского района, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков. Также депутаты дали «добро» на передачу в собственность двум поселениям района спецтехники: мусоровоза - г.п. Залукокоаже и экскаватора и автогрейдера - с.п. Сармаково.
   По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
   В работе сессии приняли участие заместитель главы райадминистрации И. Докшоков, начальник ОМВД России по Зольскому району А. Отаров, старший помощник прокурора района В. Карданов.
   Р. Бжахова
   (Материалы сессии будут опубликованы в следующем номере газеты)